Детский и молодежный хоккейный лагерь Скрастиньша и Бартулиса завершился

singe-news-image

Хоккейный лагерь завершился – эмоции продолжают кипеть 4-ого июля завершился лагерь хоккейного мастерства, организованный Карлисом Скрастиньшом и Оскарсом Бартулисом для 74 хоккеистов, который проходил 8 дней под руководством тренеров НХЛ и защитников Латвийской Сборной, в городе Елгава.

Среди участников летнего хоккейного лагеря были дети и молодежь в возрасте от 7 до 16 лет, а также молодежь из соседних стран – Белоруссии, Финляндии и Литвы. Молодые хоккеисты ежедневно принимали участие в интенсивных тренировках на льду и за его пределами, и, не смотря на боль в мышцах, ссадины и мозоли, они с максимальной отдачей улучшали свои навыки под руководством Оскарса Бартулиса, Карлиса Скрастиньша и закаленных тренеров НХЛ.

Участников лагеря на тренировках каждый день посещали также особенные гости – звезды Латвийского хоккея – Артур Ирбе, Петерис Скудра, Янис Спруктс, Артур Кулда, Микелис Редлихс, Мартиньш Карсумс, Кристапс Сотниекс, Александр Нижевий, Родриго Лавиньш, Айгарс Ципрус, Олег Сорокин, которые делились своим опытом и знаниями. Так как основным языком лагеря был английский, у молодых хоккеистов была возможность улучшить знания своего английского языка.

Тренер по контролю и технике ударов по шайбе Монреаль Канадиенс Тим Турк (Tim Turk) восхищается сделанным, а также отношением со стороны молодежи и сорганизованным лагерем в общем:

«Из моего опыта более чем десяти лет на уровне НХЛ, хочу сказать, что время, проведенное в Латвии, и работа вместе с Оскарсом Бартулисом и Карлисом Скрастиньшом в их хоккейном лагере была абсолютно феноменальной! Оскарс и Карлис создали удивительную команду, которая была хорошо организована, и обращали особое внимание на детали. Советую любому, кто желает развить и улучшить свои навыки, получая при этом много радости, записаться в лагерь в следующем году.»

Хотя лагерь уже завершился, все не утихают страсти и восторг – социальные сети, по словам родителей, чуть ни разрываются, переполняясь эмоциями и фотографиями. Во время лагеря полученный огромный позитивный заряд энергии, чувство удовлетворения за серьезное отношение и отдачу молодых хоккеистов, от восторга сверкающие детские глаза и щедрые слова благодарности родителей побуждают организаторов лагеря уже планировать даты хоккейного лагеря на следующее лето. Проявленный интерес об участии в нем велик – готова записаться даже группа молодых хоккеистов из Финляндии.

Организаторы хоккейного лагеря хотят поблагодарить всех участников лагеря, всех родителей, которые не жалели своих сил и каждый день отвозили детей в Елгаву, где происходили тренировки, всех, кто оказал поддержку– Swedbank Private Banking, Триател, Мартиня Бекерея, Спортлуксс и Sportacentrs.com, без помощи которых такой лагерь был бы не возможен!

Спасибо всем и до встречи уже в следующем году!

Nolikums